Медаль «Хлебной Слободе» за ржаную муку!

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
9 декабря 2011

Кировчане и жители области едят самый вкусный хлеб

Тот факт, что в Кировской области производят вкусные и натуральные продукты питания (о чем с гордостью говорят наши земляки, и с долей белой зависти — гости региона) получил очередное подтверждение.

На этот раз «героем-медалистом», поддерживающим имидж Вятки, стала... ржаная мука, производимая известным кировским предприятием «Хлебная Слобода».

В рамках XX международной выставки продуктов питания и напитков WORLD FOOD, проходившей недавно в Москве, «Хлебная Слобода» стала номинантом конкурса «ПРОДУКТ ГОДА-2011» и завоевала серебряную медаль «За высокое качество муки».

  • Естественно, для нас это повод для гордости, - говорит директор предприятия Светлана Клестова. - А еще показатель того, что мы работаем в правильном направлении. За этой наградой стоит ежедневный труд всего коллектива «Хлебной Слободы», результаты модернизации производства и постоянного совершенствования технологий. Недавно мы обновили мельничный комплекс, что позволило выпускать муку еще более высокого качества. На предприятии установлено оборудование, выпущенное в Германии, Италии, Швеции и других странах, что стало основой для технологического прорыва. На сегодняшний день «Хлебная Слобода» - один из немногих производителей ржаной муки в Кировской области, снами работают почти все ведущие хлебопеки региона. Наш продукт позволяет им выпускать хлеб высокого качества с замечательными вкусовыми свойствами!
  • Знаю, что «Хлебная Слобода» предлагает потребителям и собственную хлебную продукцию.
  • Да, помимо муки наше предприятие вот уже более полувека производит вкусный здоровый хлеб, хлебобулочные изделия и кондитерскую продукцию. И эти направления тоже постоянно совершенствуются. Так, в прошлом году мы ввели в эксплуатацию современное итальянское оборудование по производству новых видов кондитерских изделий, а также запустили новую линию по выпуску сушки и баранки. Приятно, что наши изделия ценят как потребители, для которых мы стараемся, так и профессионалы, о чем свидетельствуют полученные награды. Например, «золото» за печенье «Ромашка», «бронза» — за печенье «Ромашка с маком». География поставок нашей продукции не ограничивается только городом Кировом и Кировской областью. Как показал опыт, она востребована и в других регионах.
  • Если посмотреть с технологической точки зрения, то такая популярность вашей продукции обусловлена в том числе и высоким качеством муки? Как раз тем, с чего мы начали беседу...
  • Безусловно! Вкус и качество муки играет далеко не последнюю роль в том, чтобы хлебобулочная и кондитерская продукция завоевывает любовь потребителей. И то, что нам удается производить муку как раз такого качества, говорят не только награды, но и, повторюсь, тот факт, что с нами сотрудничают многие хлебопекарные предприятия, отдавая нам предпочтение при закупе ржаной муки, выбирая нас их числа других поставщиков.  
  • Поделитесь планами на будущее. Наверняка, у столь активно развивающегося предприятия уже есть перспективные планы на завтрашний день?
  • Да, планы есть. Нам очень помогает активный обмен опытом с нашими партнерами из Германии, делимся с ними идеями, что-то заимствуем у них. Речь идет о разработке новых продуктов, отслеживании новых тенденций в нашей отрасли, использовании новой техники и сырьевых компонентов. Пожалуй, самая ближайшая перспектива, которой хочу поделится: уже до конца этого года мы планируем оснастить производство печами фирмы «Вахтель» и наладить выпуск новой вкусной продукции — «берлинеров» с разнообразной начинкой. Поверьте, это очень вкусно! В России эти изделия еще практически не выпускаются, так что мы в некоторой степени будем «пионерами» рынка. И еще раз сможем удивить и порадовать своих потребителей.

ООО «Хлебная Слобода»
Отдел продаж: ул. К. Маркса, 3
Тел./факс: (8332) 36-55-00, 78-03-09

Вернуться к списку